Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5 Slideshow Image 6 Slideshow Image 7 Slideshow Image 8
 
 
HOME  |  SOBRE MI  |  FORMACION EN VIDAS PASADAS  |  EGRESADOS  |  SEMINARIOS  |  SESIONES  |  PUBLICACIONES  |  PRENSA
 
 
     
 
EGRESADOS DE LA FORMACION EN REGRESION A VIDAS PASADAS
ORIENTACION CHAMANICA EN ARGENTINA

2017
Daniela Inés Bonavitta
Karina Alejandra Iribas
María Luisa Vicuña
Elizabeth del Lujan Biramontes Castro
Juan Veppo
Sandra Liliana Antimi
Nora Alicia Jaitt
María Catalina Marchetti
Maite Charlon
Maria Rosa Massanti
Mercedes Gonzalez
Viviana Elena Torresi
Beatriz Rodriguez
Jorge Alberto Stehle
Natalia Verónica Roldan
2016
Adriana De Bunder
Bárbara Montaño
María Cecilia Adema
Claudia Arnez
Iván Iriarte
María Marcela Ibáñez
María Sara Mangold Moro
Mercedes Velan
Mirta Averbuch
Romina Brandan
Susana Lupinacci
María Victoria Cabada
Zulma Pennacchio
María Celia Martin
Alicia Escribano
Analía Godoy
Graciela Balduzzi
Gustavo Bauckhage
María Luján Risso
María José Díaz Herrera
María Elena Menéndez
María Fernanda Miraglia
María Teresita Ojeda
María Victoria Rueda
Marta Greghi
Natalia M. Benetti
Rosana Buzzelli
Silvina Maruzzi
María Laura Petersen
Viviana Contreras
Aida Cristi Cortés
María Eugenia Medrano
Etelvina Gómez
Laura Álvarez
Melina Tolos
Silvina Laura Hesse
María Soledad Canals
2015
Mariela Elisabet Belza
Irma Beatriz Mansilla
Silvia E. Pruneda
Elena Taborelli
Patricia Falbo
Ana Manterola
Guillermo Marcelo Baque
Marcela Ballina
María Soledad Boragno
María Laura Quintana
Marta García Posse
Jacqueline García
Noemí Estela Velasco
Paula Virgara
Sara Celia Perez
Daniel Cuenca
Lucía Pescatore
María Laura Petersen
Gabriela Alicia Lista
María Marta Ferri


2014

Marcela Biq
Alejandra Bastida
Erika Gonzalez
Claudia Anselmi
Mónica Smolinski
Larisa Pomponio
Carolina Dufour
Carlota Daniel
Marcela Zillo
Liliana Ortiz
Susana Noain
Mariela Novas
Julia Sabolcki
Silvana Alustiza
2013
Berta Hamburg
Claudia Jara
Eleanor Buchanan
Graciela Chayán
Jose Uzinka
Emmanuel Mobili
Laudelina Gutiérrez
Mariana Gil Villar
Mirtha Ricagno
Patricia Cuadrado
Susana Cequeira
Analía González
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Romina Verónica Daix
Sandra Beatriz Fernández
Virginia Valiente

2012
Alejandra Wojciechowski
Jimena del Hierro
Viviana Candria
Luz Barcon
Veronica Cerpa
Mercedes Vulcano
Adriana del Castillo
German Linari
Rolando Zunic
Daniela Barros
Carolina Chaves


2011

Maria del Carmen Carreira
Guadalupe Calvente
Lic. Agostina maria Trigub
Monica Susana Garcia
Silvia Schenone

2010
Julio Lenguitti
Paula Santoro
Adriana Ares
Victoria Duggan
 

................................................................................................................................

MÓDULO FINAL DE LA FORMACION: SANACION E INICIACION CHAMANICA:


2017
Elizabeth del Lujan Biramontes Castro
Juan Veppo
Sandra Liliana Antimi
Nora Alicia Jaitt
María Catalina Marchetti
Maite Charlon
María Rosa Massanti
Mercedes Gonzalez
Viviana Elena Torresi
Beatriz Rodriguez
Jorge Alberto Stehle
Natalia Verónica Roldan
Daniela Inés Bonavitta
Karina Alejandra Iribas
María Luisa Vicuña
Guadalupe Calvente
Gabriela Lista
María Lujan Risso
María Teresita Ojeda
Alicia Escribano
María Laura Quintana
Guillermo Olivero
Marcelo Ricardo Bonzini

2016
Adriana De Bunder
Bárbara Montaño
María Cecilia Adema
Claudia Arnez
Iván Iriarte
María Marcela Ibáñez
María Sara Mangold Moro
Mercedes Velan
Mirta Averbuch
Romina Brandan
Susana Lupinacci
María Victoria Cabada
Zulma Pennacchio
María Celia Martin
Alicia Escribano
Analía Godoy
Graciela Balduzzi
María Luján Risso
María Elena Menéndez
María Fernanda Miraglia
María Teresita Ojeda
María Victoria Rueda
Marta Greghi
Natalia M. Benetti
Rosana Buzzelli
Silvina Maruzzi
María Laura Petersen
Viviana Contreras
María Eugenia Medrano
Etelvina Gómez
Laura Álvarez
Melina Tolos
Silvina Laura Hesse
María Soledad Canals
Laudelina Gutierrez
María Laura Quintana
Claudia Jara
Eleonora Buchanan
Liliana Ortiz
Virginia Valiente
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Susana Noain


2015

Mariela Elisabet Belza
Irma Beatriz Mansilla
Silvia E. Pruneda
Elena Taborelli
Patricia Falbo
Ana Manterola
Guillermo Marcelo Baque
Marcela Ballina
Maria Soledad Boragno
Maria Laura Quintana
Marta Garcia Posse
Jacqueline Garcia
Noemi Estela Velasco
Paula Virgara
Lucia Pescatore
Gabriela Alicia Lista
Maria Marta Ferri
Claudia Jara
Claudia Anselmi
Liliana Ortiz
Virginia Valiente
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Carolina Dufour
Lotti (Carlota) Daniel


2014
Marcela Biq
Larisa Pomponio
Carolina Dufour
Marcela Zillo
Liliana Ortiz
Susana Noain
Mariela Novas
Julia Sabolcki
Silvana Alustiza
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Virginia Valiente
 

2013
Eleanor Buchanan
Graciela Chayán
Laudelina Gutierrez
Mirtha Ricagno
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Virginia Valiente
Mariana Gil Villar


2012
(solo sanación chamánica)

Alejandra Wojciechowski
Carolina Chaves
German Linari
Jimena Del Hierro
Viviana Candria
Luz Barcon
Adriana Ares
Guadalupe Calvente
Jose Uzinka (2013)
Emmanuel Mobilio (2013)
 

................................................................................................................................

JORNADA DE POST-GRADO
18 de Marzo de 2017:

Gabriela Lista
Marcelo Bonzini
Zulma Pennacchio
María Luján Risso
Susana Lupinacci
Silvina Maruzzi
Victoria Rueda
Susana Noain
Natalia Benetti
María Teresita Ojed
Eleanor Buchanan
Maria Eugenia Medrano
Guadalupe Calvente
Analía Claudia Godoy




................................................................................................................................


CURSO ANUAL DE POST-GRADO 2017

Silvina Valeria Maruzzi
Guadalupe Calvente
Marcelo Bonzini
Guillermo Olivero
Claudia Anselmi
Maria Laura Quintana
Alicia Escribano
Maria Teresita Ojeda
Viviana Contreras



................................................................................................................................

ASISTENTES:

2017
Maria Laura Quintana


2016

Claudia Jara
Eleonora Buchanan
Liliana Ortiz
Analía Gonzalez
Laudelina Gutierrez
María Laura Quintana
Analía Gonzalez
2015
Claudia Jara
Claudia Anselmi
Marcela Biq
Liliana Ortiz
Virginia Valiente
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Guadalupe Calvente
2014
Eleanor Buchanan
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Analía González
Virginia Valiente
2013
Mercedes Vulcano
Jimena del Hierro
Viviana Candria
Alejandra E. Wojciechowski
2012
Silvia Schenone
Guadalupe Calvente
Agostina Trigub
Adriana Ares

2011
Paula Santoro
 

................................................................................................................................


DOCENTES ADJUNTOS:


2017
Virginia Valiente
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Claudia Anselmi
Guadalupe Calvente
2016
Virginia Valiente
Guillermo Olivero
Marcelo Bonzini
Claudia Anselmi
Guadalupe Calvente
     

................................................................................................................................

EQUIPO DOCENTE:

Marcelo Bonzini
Guadalupe Calvente
Lic. Guillermo Olivero
       

............................................................................................................................................................................................................

EGRESADOS DE LA FORMACION EN REGRESION A VIDAS PASADAS
ORIENTACION CHAMANICA EN CHILE

2017
Alejandra Montero
Carmen Chavez
Loren Joyce Aros Sana
Marcela Urrutia
Maria Cristina Contreras
Sandra Borquez
       

................................................................................................................................

MÓDULO FINAL DE LA FORMACION: SANACION E INICIACION CHAMANICA:

2017
Alejandra Montero
Carmen Chavez
Loren Joyce Aros Sana
Marcela Urrutia
Maria Cristina Contreras
Sandra Borquez
Aida Cristi Cortes
       

................................................................................................................................

ASISTENTES:

2017
Aida Cristi Cortes
       
 
     
© La Mirada del Águila | (+54911) 32887496 | infolamiradadelaguila@gmail.com