Slideshow Image 1 Slideshow Image 2 Slideshow Image 3 Slideshow Image 4 Slideshow Image 5 Slideshow Image 6 Slideshow Image 7 Slideshow Image 8
 
 
HOME  |  SOBRE MI  |  Formación en VIDAS PASADAS  |  EGRESADOS  |  SEMINARIOS  |  SESIONES  |  PUBLICACIONES  |  PRENSA  |  TERAPEUTAS
 
 
     
  EQUIPO DE TERAPEUTAS:

Las personas que aquí figuran con sus datos de contacto, han completado satisfactoriamente la formación inicial y realizado mínimamente un año de post-grado de práctica en la escuela. Quienes además de terapeutas de vidas pasadas son profesionales de la salud, figuran con las siglas: Lic (psicólogo) o Dr (médico y/o psiquiatra).

 
ARGENTINA:

Guadalupe Calvente:

guadalupecalvente@yahoo.co.uk (011) 15-6865-6386 – CABA - Pilar – Gral. Rodríguez

Lic. Guillermo Olivero:
licenciadoolivero@gmail.com - (011) 15-3834-0954 - CABA - Córdoba.

Marcelo Bonzini:
marcelobonzini@hotmail.com - (011) 15-5307-3779 - San Isidro

Maria Laura Quintana:
lau19640@gmail.com- (0221) 15-6174538 - La Plata - Mar del Plata - Balcarce

Viviana Contreras:
viviana_contreras@live.com.ar - (011) 15-5833-3637 – Flores (CABA)

Alicia Escribano:
aliciaescribano12@yahoo.com.ar - (011) 15-5883-8589 – Olivos

Maria Teresita Ojeda:
ojeda_135@hotmail.com - 02326- 410653 - CABA- San Antonio de Areco -
A domicilio: Capitán Sarmiento - San Andrés de Giles - Luján

Silvina Maruzzi:
smaruzzip@gmail.com 1158058176 - CABA- Los Cardales

Juan Veppo:
juanveppo@hotmail.com - (011) 15-55706382 - Villa Urquiza

Elizabeth Biramontes:
biramontes_11@hotmail.com - (011)- 15-40889241 - San Martín

Graciela Beatriz Balduzzi:
grachubea2012@gmail.com - (011) 15 5151 8643 - Zárate

Natalia Roldán:
zapiroldan@hotmail.com - 2304582594 - Los Cardales

María Rosa Massanti:
maria.massanti@gmail.com - 2323 616380 - Capilla del Señor

Jorge Alberto Stehle:
profejojo@gmail.com - (011) 5015 7374 - Los Cardales


 
CHILE:

Aida Cristi Cortés:

aida_cristi@hotmail.com (+56) 9 66669369 – Santiago de Chile

Carmen Chavez:
carmen.chavez.cayo@gmail.com - La Serena

Marcela Urrutia:
marcela.a.urrutia@gmail.com - La Serena

María Cristina Contreras:
lascarmonas@hotmail.com- La Serena

Lic. Loren Joyce Aros Sana:
aros.lorenjoyce@gmail.com - Iquique



 
URUGUAY:

María Laura Petersen:
titipet@hotmail.com (+598) 9193-5056 - Carmelo
 
   
© La Mirada del Águila | (+54911) 32887496 | infolamiradadelaguila@gmail.com